Бензиновый снегоуборщик Huter sgc 4800

Текст
Видео
Фото

Раскидывать снежные сугробы вручную слишком долго и тяжело. Намного удобнее и быстрее устранять их с помощью снегоуборщика. Но чтобы приобрести правильную модель с нужными параметрами, необходимо оценить все технические характеристики снегоочистителя. Также предпочтительно ознакомиться с отзывами опытных пользователей. Наиболее популярным образцом считается снегоуборщик Huter SGC 4800. О нем и пойдет речь далее.

Общие сведения

Снегоуборщик 4800 – машина, подходящая как для владельцев частных, загородных домов, для уборки участков около кафе, баров, ресторанов, супермаркетов. Он преодолеет как недавно выпавший снег, так и спрессованный давний. Аппарат в состоянии врываться в снег до полуметра вглубь, захватывая 60 см. ширины за один проход. Хутер 4800 преодолеет большой объем снега за небольшой отрезок времени. Машина оснащена 7 скоростями: 5 для движения вперед, и 2 – назад. Скорость движения снегоочистителя регулирует расстояние разбрасывания снега. На скорости 50 км/ч снег разлетается на 5-7 метров. За один раз аппарат может расчистить до 4000 м. кв. снега. Чтобы разобраться с особенностями снегоочистителя изнутри, нужно изучить отзывы людей, использовавших его в реальной жизни.

Параметры

Следует рассмотреть технические характеристики данного аппарата. Это необходимо для составления объективной оценки.

Снегоуборщик Хутер 4800 имеет:

  • Мощность — 4800 Вт;
  • Вес – 64 кг;
  • Четырехтактный двигатель;
  • Фару для работы в ночное время;
  • Ручной и электростартер;
  • Бензиновый бак емкостью 3.6 литра;
  • 7 скоростей.

Это снегоочиститель известной немецкой компании Хутер китайской сборки. При необходимости существует множество сервисных центров для устранения неполадок.

Huter 4800 снегоуборщик, видео о котором представлено ниже, мощный и выносливый, поэтому пользуется популярностью.

Особенности

Преимуществами можно назвать:

  1. Легкий запуск.
  2. Мощный двигатель.
  3. Защитное покрытие на ковше.
  4. Большой захват (61 см.)

Снегоуборщик SCG 4800 практичен в эксплуатации. Управляют машиной с помощью рычагов, удобно расположенных вблизи. Для комфортного использования все рукоятки переключателей обтянуты специальным материалом против скольжения. Очень важный момент, что спрессованный снег для снегоочистителя не проблема. Ссылаясь на отзывы пользователей, можно сделать вывод, что это универсальная модель, ведь он превратит и заледеневший снег в порошок. Колеса снегоуборочной машины имеют специальные протекторы, позволяющие ездить по льду и глубоким снежным канавам. В зимнее время важно, чтобы снегоочиститель заводился сразу, ведь морозная пора затрудняет этот процесс. Для Huter 4800 – это не проблема. Он оснащен специальной системой двойного запуска, поэтому заводится всегда, даже при слишком низких температурах.

Внимание! Единственный недочет производителя – он не укомплектован аккумулятором, его требуется купить отдельно.

Принцип использования

Прежде всего, надо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Снегоуборщик Huter SGC 4800, технические характеристики которого очень впечатляют, прост в использовании. Самое главное – правильно начать работу со снегоочистителем. Отзывы говорят, о том, что многие операторы забывают присоединить к массе провод-минус. Вследствие этого создается впечатление, что снегоуборщик не работает. Поэтому первым делом нужно вытащить его с защитного чехла и прикрепить провод к винту на бендиксе.

Совет! Необходимо следить за тем, чтобы снегоуборщик Huter SGC 4800 всегда был с хорошо натянутыми ремнями, которые предают движение на рабочие системы.

Он практичен, так как заряжается батарея на снегоуборщик Хутер 4800 очень быстро.

Рекомендации по уходу

Если следовать некоторым простым правилам использования снегоуборщика, не нужно будет переживать о поломках.

Хютер нуждается в следующем уходе:

  1. Чистка после использования. С помощью щетки очищаем желоб и все места, где налип снег. Затем нужно обмыть снежник теплой водой и протереть. Храниться Huter 4800 снегоуборщик должен в сухом и относительно теплом месте.
  2. После применения нужно сливать остатки бензина и масла, особенно если снегоочиститель не будет работать до следующего сезона.
  3. Батарея должна храниться отдельно от двигателя.
  4. Для длительного хранения лучше запаковать снегоочиститель в короб или пленку.

Если взять во внимание все особенности хранения и эксплуатации, снегоочиститель прослужит долго и будет качественно чистить снег.

Отзывы пользователей

Сегодня стало очень популярным оставлять отзывы о купленном, чтобы поделиться опытом. Вот что пишут об Хутер 4800:

Александр, 32 года, г. Омск
Недавно приобрел бензиновый снегоуборщик Huter SGC 4800. Покупкой доволен. Хоть машина и китайской сборки, качество меня порадовало. Отдельно хотелось бы остановиться на комфорте: удобный, эргономичный по всем параметрам.

Дмитрий, 45 лет, г. Москва
Купил на подарок отцу в деревню. Снегоуборщик Хутер 4800, отзывы о котором только положительные, приятно удивил. Соотношение цена-качество полностью соответствует. Благодарность производителям. Снега зимой во дворе нет.

Владимир Степанович, 62 года, Томская область
Покупка достойная. Снегоуборщик Huter SGC 4800, видео-обзор о котором располагает покупателей, практичен. Для меня, для человека в возрасте, важно чтобы было легко руководить снегоочистителем. Описание параметров сначала насторожило – уж слишком хорош снегоочиститель, но испытав его наяву, все оказалось правдивым.

Елена, 43 года, г. Ангарск
Лучшего аппарата для уборки снега не найти. Снегоуборщик Huter SGC 4800, отзывы о котором пересматривали много раз, полностью соответствует всем характеристикам.

Заключение

Как выяснилось Huter 4800 снегоуборщик, отзывы имеет лишь положительные, так что смело можно приобретать снежник и для себя.

Машина по уборке снега отлично впишется как в хозяйственный набор дачника, так и владельца кафе или ресторана. Главное, уметь ухаживать за снегоуборщиком, тогда она будет служить своему хозяину долгое время.

Была ли Вам данная статья полезной?
Поделиться с друзьями
Остались вопросы? Спроси эксперта!

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Добавить файл
Разрешенные файлы: jpg,jpeg,png
Максимальный размер: 9.6 MB
      Комментарии
      1. Huter 4800 снегоуборщиком не доволен.В начале работал на радость, через месяц как будто начал буксовать диск сцепления на шнеке и крыльчатке, сейчас стоит без дела. Это техника только для тополиного пуха!

        04.03.2018 в 09:03
        Денис Старый
      Оставить отзыв