Снегоуборщик бензиновый Huter sgc 4100

Текст
Видео
Фото

Жить в собственном доме, конечно, хорошо. Но зимой, когда начинаются снегопады, приходится нелегко. Ведь двор и подъезды к нему необходимо постоянно очищать. Как правило, работу выполняют с помощью совковой лопаты. Нужно отметить, что труд очень тяжелый, после очистки владельцы частных домов нередко жалуются на боли в спине.

Работы можно облегчить, если приобрести снегоуборщик Huter SGC 4100. Имея такой агрегат, очистить дворовую территорию можно за полтора часа, а то и того меньше. Работать на снегоуборщике Хутер одно удовольствие: и быстро, и никаких последствий для здоровья.

Немножко истории

Немецкая компания Huter начала работать в 1979 году в городе Нордхаузен. Сначала она выпускала бензиновые генераторы. Постепенно предприятие расширяло свой ассортимент. Прошло около 30 лет, и сегодня продукцию с маркой Huter знают во всех уголках мира.

Садовая техника марки Хутер пользуется популярностью благодаря надежности и высокому качеству. Удостовериться в этом легко, посмотрев отзывы пользователей. Часть заводов в настоящее время работает в Китае, поэтому не нужно удивляться, увидев, что он является страной производителем различной техники, в том числе и снегоочистителей. Все товары сертифицированы.

Важно! Несмотря на то что производится снегоуборочная машина в Германии или Китае, для Huter SGC 4100 инструкция написана на русском языке.

Описание

  1. С помощью снегоуборочной машины модели Huter SGC 4100 – современного агрегата, можно убирать не только свежий, но и слежавшийся снег, что немаловажно, если нет времени сразу решить проблему.
  2. Протекторы широкие, поэтому снегоуборщик Huter 4100 способен работать на любых сложных участках с разным покрытием.
  3. Необходимо также сказать, что качество агрегата обеспечивают инновационные материалы, которые не истираются долгое время.
  4. У бензинового снегоуборщика Huter SGC 4100 шнек с рифленой поверхностью изготовлен из закаленной стали и покрыт антикоррозийным слоем. Поэтому трение не слишком сильное, снег практически не прилипает. А сама деталь эксплуатируется долгое время. Об этом нередко пишут на форуме потребители.
  5. Снег сначала попадает во внутреннюю полость, затем на крыльчатку и выбрасывается в сторону метров на десять. Высоту выброса на бензиновом снегоуборщике Huter SGC 4100 можно всегда отрегулировать даже во время работы.
  6. Ширина очищенного за один раз прохода 56 сантиметров.
Внимание! Снегоуборочный бензиновый агрегат Хутер 4100 оснащен большими колесами с агрессивными протекторами, что обеспечивает надежность работы на скользкой поверхности, по рыхлому и плотному снегу.

Важные показатели

  1. Вес снегоуборщика Хутер SGC 4100 75 килограммов.
  2. Для заправки Хютера нужно использовать только бензин марки А-92, и никакой другой, иначе мотор выйдет из строя.
  3. Двигатель надежный, способен безотказно работать даже в сильные морозы. Некоторые владельцы снегоуборщиков Huter 4100 считают, что по своим показателям он ничем не отличается от марки Хонда.
  4. Мобильность бензинового снегоуборщика обеспечивается тремя задними и пятью передними передачами.
  5. Топливный бак небольшой, в него вмещается 179 см3. Да больше и не нужно, ведь количество топлива хватит на 3 часа.
  6. Снегоуборщик Huter SGC 4100 – самоходка, на которой установлен четырехтактный двигатель, имеющий один цилиндр. Мотор мощный, как говорят в народе, способен заменить 5,5 лошадей, чтобы убирать снег высотой от 3 см до полуметра.
Внимание! Снегоуборщик бензиновый Huter SGC 4100 отменно работает в любых экстремальных условиях.

Пользоваться снегоуборщиком Хутер 4100т удобно, благодаря особенностям рычагов, с помощью которых переключают скорости. Существует четыре режима переключения, нужно только ориентироваться на состояние снежного покрова:

  • на мокрый, слежавшийся снег;
  • на только что выпавший снежок, отличающийся рыхлостью;
  • еще две скорости предназначены для мобильности движения.

Все это позволяет без особых усилий убрать снег разной толщины и вязкости, регулируя нагрузку и усилие самоходного снегоуборщика Huter SGC 4100.

Недостатки техники

Несмотря на то что бензиновый Huter 4100 пользуется популярностью, есть у него некоторые минусы, о которых не стоит умалчивать:

  1. На агрегате запрещается буксовка, чтобы избежать развала фрикционного кольца.
  2. Работать на снегоуборщике Huter SGC 4100 одной рукой невозможно.
  3. Через щели, находящиеся у заслонки, снег попадает на двигатель.
  4. Работает отлично на высоком снеге, а вот на маленьком покрове забивается труба, и снег летит на расстояние не более 4 метров.
  5. Отсутствие фар на снегоуборщике Huter SGC 4100 ограничивает время работы.

Честно о недостатках на видео пользователя:

Отзывы потребителей

Николай, 45 лет, г. Москва
Машина мне нравится, настоящий зверь. Снегоуборщик Huter SGC 4100 неприхотлив в эксплуатации, снег убираю на ней быстро. Отсутствие фары ликвидировал самостоятельно, привернув обычный электрический фонарь толстой проволокой. Так что с недостатком справился. Если бы мне предложили другую модель взамен, ни за что не согласился бы. Ведь поломки могу устранить самостоятельно.
Валентин, 25 лет, г. Иркутск
У меня есть дача, на которой я живу круглогодично. Снегоуборщик бензиновый Huter 4100 верой и правдой прослужил мне уже две зимы. Машина компактная, функциональная. Качество и цена радуют, поэтому рекомендую приобрести.
Олег, 65 лет, Нижегородская область
Купил агрегат прошлой зимой. Сразу опробовал. Так уж получилось, что несколько дней был в командировке, а снега навалило немало, к тому же он слежался. Снегоуборщик бензиновый Хютер 4100 отменно справился с работой, точно так же, как сказано в инструкции. Лежалый снег перемолол и отбросил на 8 метров, как раз к забору. Понравилось и наличие 7 скоростей. Маневренность отличная, а широкие колеса не позволяют снегоуборщику вязнуть. Советую.
Степан, 34 года, г. Барнаул
Купил снегоуборщик Huter SGC 4100 китайской сборки и сразу разочаровался. Агрегат сломался, а починить его нечем, так как расходников и запчастей для Хютера 4100 в продаже нет. Позвонил в магазин, где покупал снегоуборщик, а они сказали, что не обслуживают и не знают, где можно ремонтировать. Так что деньги потратил зря.
Была ли Вам данная статья полезной?
Поделиться с друзьями
Остались вопросы? Спроси эксперта!

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Добавить файл
Разрешенные файлы: jpg,jpeg,png
Максимальный размер: 9.6 MB
      Оставить отзыв